संसार में ऐसी कई कलाएँ हैं जिन्हें देखकर इंसान की आँखे और दिमाग सोचने पर मजबूर हो जाते है कि क्या ऐसा भी कुछ हो सकता हैं। लेकिन जब उसको कई समय तक देखते है और उसके बारे में जानकारी लेते हैं तब उसकी सत्यता पर विशवास होता हैं। ऐसी ही एक कलाकारी आज हम आपको बताने जा रहे हैं जिसमें बीयर की खाली बोतलों के द्वारा बुद्ध भगवान के मंदिर का निर्माण किया गया। सुनने में विश्वास नहीं हो पाएगा कि बोतलों से मंदिर का निर्माण और वो भी बीयर की। लेकिन यह सही है आइये जानते हैं इस मंदिर के बारे में।

वैसे दुनिया में कई ऐसे मंदिर हैं जो अपनी खूबसूरती, अद्भुत कलाकारी और डिजाइन के लिए जाने जाते हैं लेकिन थाइलैंड में एक ऐसा मंदिर है जो दुनिया के सभी मंदिरों से बेहद अलग और खास है। क्योंकि इस मंदिर का निर्माण किया गया है बीयर की खाली बोतलों के द्वारा।
दरअसल थाइलैंड के शिशकेत प्रांत में बौद्ध भिक्षुओं ने करीब दस लाख बीयर की बोतलों को इकट्ठा करके इस खूबसूरत मंदिर को बनवाया है। हर एक चीज बनी है बीयर की बोतलों से बना है। ये मंदिर अपनी कलाकारी की एक अनोखी मिसाल पेश करता है। इसकी कलाकारी को देखने के लिए हमेशा लोगों की भीड़ लगी रहती है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal