उत्तराखंड: आज इन जिलों में भारी बारिश का यलो अलर्ट, बाढ़ का पूर्वानुमान भी जारी

उत्तराखंड में बुधवार को बारिश से थोड़ी राहत के आसार हैं, जबकि अगले दो दिन भारी बारिश की संभावना है। मौसम विज्ञान केंद्र की ओर से बुधवार को देहरादून, पौड़ी, नैनीताल और बागेश्वर जिले के कुछ हिस्सों में भारी से भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है। अन्य जिलों में हल्की बारिश की संभावना है।

इसके बाद 28-29 अगस्त को तेज बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया। मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि भारी बारिश की चेतावनी पर्वतीय जिलों के लिए है। जबकि अन्य जिलों में मध्यम से हल्की बारिश होने की संभावना है।

बाढ़ का पूर्वानुमान जारी
मौसम विज्ञान विभाग के हाइड्रोमेट डिवीजन ने बुधवार को 24 घंटे के लिए बाढ़ को लेकर पूर्वानुमान जारी किया है। इसमें बागेश्वर, चमोली, देहरादून, नैनीताल, पौड़ी, पिथौरागढ़, रुद्रप्रयाग, टिहरी गढ़वाल और उत्तरकाशी में मंगलवार सुबह 5:30 तक बाढ़ का पूर्वानुमान व्यक्त किया गया है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com