केदारनाथ धाम की दूसरे चरण की यात्रा ने पकड़ी रफ्तार

केदारनाथ धाम की दूसरे चरण की तीर्थयात्रा ने रफ्तार पकड़ ली है। प्रतिदिन 10 हजार से अधिक तीर्थयात्री केदारनाथ के दर्शन कर पुण्य अर्जित कर रहे हैं। अभी तक 17 लाख से अधिक तीर्थयात्री केदारनाथ के दर्शन कर चुके हैं। अधिकांश तीर्थयात्री जत्थे के साथ यात्रा पर पहुंच रहे हैं।

इन दिनों धाम में मौसम सुहावना होने के कारण तीर्थयात्री केदारनाथ के दर्शनों के साथ ही प्राकृतिक सौंदर्य का लुत्फ भी उठा रहे हैं। बरसात में केदारनाथ की तीर्थयात्रा धीमी पड़ गई थी। प्रतिदिन 5 हजार तक श्रद्धालु दर्शनों को पहुंच रहे थे।

तीर्थयात्री जत्थे के साथ धाम में पहुंच रहे

बीते अगस्त माह में अतिवृष्टि से गौरीकुंड हाईवे के साथ ही आस्था पथ पर भूस्खलन और भूधंसाव होने से तीर्थयात्रा खासी प्रभावित रही। बारिश न थमने से जिला प्रशासन को कुछ दिनों के लिए तीर्थयात्रा भी रोकनी पड़ी। अब मौसम सामान्य हो गया है। जिससे केदारनाथ की दूसरे चरण की तीर्थयात्रा भी रफ्तार पकड़ने लगी है।

केंद्र से मांगा हिमालयी राज्यों का अलग सैटेलाइट समूह, स्पेस मीट में रखा कार्यों का प्रस्ताव

अभी तक 1712613 तीर्थयात्री केदारनाथ के दर्शन कर पुण्य अर्जित कर चुके हैं। केदारनाथ में अपना व्यवसाय चला रहे विनोद सेमवाल ने बताया कि केदारनाथ की दूसरे चरण की तीर्थयात्रा रफ्तार पकड़ने लगी है। तीर्थयात्री जत्थे के साथ धाम में पहुंच रहे हैं। बरसात के बाद केदारनाथ के समीप की पहाड़ियों की तलहटी में हरी बुग्याली घास उग जाती है। तीर्थयात्री प्राकृतिक सौंदर्य का मजा भी ले रहे हैं।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com