पंजाब नेशनल बैंक में हीरा कारोबारी नीरव मोदी और मेहुल चोकसी द्वारा 126 अरब का महाघोटाला करने में मदद करने वाले कर्मचारियों ने विदेश में काफी संपत्ति खरीदी है। घोटाले की जांच कर रहे बैंक ने अब ऐसे कर्मचारियों और अधिकारियों के खिलाफ अलग से मुकदमा दर्ज करने जा रही है।
विदेश में खोले बैंक अकाउंट
पीएनबी के जांच अधिकारियों के अनुसार, घोटाले में साथ देने वाले कर्मचारियों ने विदेश में बैंक अकाउंट खोलकर वहां पर पैसे भी जमा किए हैं। अब बैंक अपने इन पूर्व कर्मचारियों से सारा पैसा वसूलने की तैयारी कर रहा है। इसके लिए बैंक ने कानूनी सलाह लेनी शुरू कर दी है।
विदेश में खोले बैंक अकाउंटपीएनबी के जांच अधिकारियों के अनुसार, घोटाले में साथ देने वाले कर्मचारियों ने विदेश में बैंक अकाउंट खोलकर वहां पर पैसे भी जमा किए हैं। अब बैंक अपने इन पूर्व कर्मचारियों से सारा पैसा वसूलने की तैयारी कर रहा है। इसके लिए बैंक ने कानूनी सलाह लेनी शुरू कर दी है।
क्या पैसा रिकवर हो पाएगा?
सूत्रों के मुताबिक, सीबीआई और ईडी के पास देश से बाहर जांच के अधिकार नहीं हैं, इसलिए वे पैसा रिकवर नहीं कर पाएंगी. ऐसे कर्मचारियों से निपटने के लिए एक कानूनी रणनीति बनाने की जरूरत है. बैंक ने नीरव मोदी केस के फॉरेंसिक ऑडिट का काम बीडीओ इंडिया को सौंपा है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal