विधानसभा चुनाव के प्रचार के लिए भाजपा ने कमर कस ली है। पार्टी के 110 डिजिटल रथ तैयार हैं। देर बस केवल इन्हें हरी झंडी दिखाने की है। प्रदेश भर में इन रथों को उतारा जाएगा। प्रचार रथ के माध्यम से भाजपा एनडीए सरकार की योजनाओं से लोगों को अवगत कराएगी। रथ के जरिए पार्टी जनता से रायशुमारी करने की भी योजना बना रही है। रायशुमारी के आधार पर ही दृष्टि पत्र या संकल्प तैयार किया जाएगा। पार्टी ने हर विधानसभा क्षेत्र में चुनाव प्रचार के लिए एक हाइटेक रथ की व्यवस्था की है। रथ पर पार्टी का प्रमुख नारा लिखा है ‘भाजपा है तैयार, आत्मनिर्भर बिहार’।

रथ में क्या खास
रथ पर लगे पोस्टर के उपरी हिस्से में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा की तस्वीर है। पोस्टर के निचले हिस्से में बिहार भाजपा के नेताओं को जगह दिया गया है। इसमें डॉ. संजय जायसवाल, सुशील मोदी, प्रेम कुमार, नंदकिशोर यादव, मंगल पांडेय और नित्यानंद राय की तस्वीरें हैं।
पार्टी ने तीन तरह का रथ तैयार किया है। इसमें एक किनारे बड़ी एलईडी स्क्रीन लगाई गई है। उसके सामने खाली जगह छोड़ा गया है। रथ पर साउंड सिस्टम लगाया गया है। रथ को मंच का रूप दिया गया है। इसी पर खड़े होकर प्रत्याशी और दिग्गज नेता चुनाव प्रचार करेंगे।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal