अमेरिकी करेंसी डॉलर के मुकाबले भारतीय रुपये ने आज 71 का स्तर छू लिया। यह रुपये का ऑल टाइम लो स्तर है। सुबह 9 बजकर 30 मिनट पर रुपया डॉलर के मुकाबले 70.97 पर कारोबार करता देखा गया। रुपया बीते दिन डॉलर के मुकाबले 70.74 पर बंद हुआ था। माना जा रहा है कि महीने के आखिर में आयातकों की ओर से अमेरिकी करेंसी को लेकर बढ़ी मांग और क्रूड की बढ़ती कीमतों ने रुपये पर दबाव डाला है।
केडिया कमोडिटी के प्रमुख ने बताया कि रुपये में अभी और कमजोरी के संकेत दिख रहे हैं। उन्होंने कहा, “सितंबर तिमाही की बात की जाए तो रुपया 72 का स्तर छू सकता है।” उनके मुताबिक मौजूदा वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही में रुपये के 71.50 से 72 की रेंज में रहने की संभावना है।
महंगा होगा विदेश घूमना: रुपये के कमजोर होने से अब विदेश की यात्रा आपको थोड़ी महंगी पड़ेगी क्योंकि आपको डॉलर का भुगतान करने के लिए ज्यादा भारतीय रुपये खर्च करने होंगे। फर्ज कीजिए अगर आप न्यूयॉर्क की हवाई सैर के लिए 3000 डॉलर की टिकट भारत में खरीद रहे हैं तो अब आपको पहले के मुकाबले ज्यादा पैसे खर्च करने होंगे।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal