बीते दो दिनों से प्रदेश भर में मौसम शुष्क बना रहने से गर्मी के साथ ही उमस ने खूब तेवर दिखाए। दिनभर चटक धूप खिलने की वजह से मैदान से लेकर पहाड़ तक पारा चढ़ा और उमस भरी गर्मी ने परेशान किया।
दरअसल, रविवार के बाद सोमवार को भी प्रदेश भर में मौसम शुष्क रहा। दिन के समय तेज धूप खिलने से गर्मी ने परेशान किया। आंकड़ों पर नजर डालें तो दून में दिन का अधिकतम तापमान सामान्य से चार डिग्री इजाफे के साथ 34.8 डिग्री रिकॉर्ड किया गया। जबकि रात का न्यूनतम तापमान भी सामान्य से एक डिग्री बढ़ोतरी के साथ 24.8 डिग्री दर्ज किया गया। ऐसा ही हाल प्रदेश के अन्य इलाकों में रहा।
मैदान के साथ पर्वतीय इलाकों के तापमान में भी बढ़ोतरी देखने को मिली। मौसम विज्ञान केंद्र की ओर से जारी पूर्वानुमान के अनुसार 14 जुलाई को भी प्रदेश भर में मौसम शुष्क बना रहेगा।
हालांकि पर्वतीय जिलाें के कुछ हिस्सों में बिजली चमकने के साथ तेज दौर की बारिश होने की संभावना है। देहरादून में दिन का अधिकतम तापमान 35 और न्यूनतम तापमान 25 डिग्री रहने का अनुमान है। आने वाले दिनों की बात करें तो 19 जुलाई तक प्रदेश भर के मौसम का मिजाज कुछ ऐसा ही रहने के आसार हैं।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal