मध्य प्रदेश: ओवरब्रिज निर्माण के दौरान 70 टन का गार्डर गिरा

जिले के हरपालपुर में हरपालपुर बायपास पर ओवर ब्रिज निर्माण के दौरान एक गार्डर गिरने से बड़ा हादसा होने से बाल-बाल बच गया।

जानकारी के अनुसार ओवर ब्रिज निर्माण के दौरान दो क्रेनों की मदद से 70 टन वजनी एक गार्डर ब्रिज पर रखा जा रहा था। इस दौरान क्रेन ऑपरेटर धीरेंद्र यादव की लापरवाही के चलते गार्डर गिर गया। हादसे में क्रेन ऑपरेटर केबिन में फंस गया, जिसे गेट काटकर बाहर निकाला गया। गंभीर रूप से घायल ऑपरेटर को बायपास निर्माण कंपनी के अधिकारी कर्मचारी इलाज लिए छतरपुर ले गए।

लोगों ने बताया कि सीमेंट का भारी गार्डर सीधे नीचे गिरा, जिससे बहुत तेज धमाके जैसी आवाज हुई और क्रेन उसके नीचे फंस गई। जिससे क्रेन ऑपरेटर धीरेंद्र यादव केबिन में फंस गया और क्रेन उल्टी होकर खड़ी हो गई। हादसे की जानकारी मिलने पर एनएच के अधिकारी मौके पर पहुंचे और बायपास निर्माण कंपनी के अधिकारियों को जमकर फटकार लगाई।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com