देहरादून राजपुर रोड हादसे में पुलिस आरोपियों तक पहुंच गई है। एसएसपी ने प्रेस कांफ्रेस कर मामले का खुलासा किया। मामा भांजे को सैर पर लेकर निकला था।
राजपुर रोड पर हुए हादसे में पुलिस ने आरोपी कार चालक को गिरफ्तार कर लिया है। घटना से पहले युवक अपने भांजे को लेकर घर से कुछ खाने निकला था। रास्ते में ही कार स्कूटी से टकराई और बेकाबू हो गई। इसी दौरान सड़क किनारे चारों मजदूरों को रौंद दिया। पुलिस का दावा है कि हादसे के समय कार की रफ्तार 70 से 75 किमी प्रति घंटा की थी।
चारों मजदूरों को रौंदने के बाद चालक ने सहस्त्रधारा रोड पर एक खाली प्लाट में कार खड़ी की और स्कूटी से भाग निकला। इसके बाद भांजे को घर छोड़कर आरोपी दिल्ली फरार हो गया। पुलिस ने आरोपी कार चालक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है। वहीं पुलिस ने इस मामले में मृतक मंशाराम के चाचा की शिकायत पर मुकदमा दर्ज किया है।
एसएसपी अजय सिंह ने बताया कि बुधवार की रात काम कर घर लौट रहे चार मजदूरों को एक मर्सिडीज कार ने रौंद दिया था। इस हादसे में चारों मजदूरों की मौके पर ही मौत हो गई। इसके साथ ही कार की टक्कर से दो स्कूटी सवार भी घायल हुए थे। हादसे के बाद कार चालक मौके से भाग निकला। पुलिस ने आरोपी को पकड़ने के लिए शहर में नाकाबंदी की। इसके बाद पुलिस को घटनास्थल के पास 11 वाहनों के गुजरने की जानकारी मिली।
दोस्त की स्कूटी लेकर चला गया
इसके बाद सीसीटीवी में एक सिल्वर ग्रे रंग की मर्सिडीज कार की फुटेज मिली जो बराबर से क्षतिग्रस्त दिखी। इसी आधार पर जांच करते हुए पुलिस को कई सुुराग मिले। वहीं हादसे के बाद पुलिस ने मर्सिडीज कार को भी सहस्त्रधारा क्षेत्र में एक खाली प्लाट से बरामद कर लिया। आरोपी हादसे के बाद कार को प्लॉट में खड़ी कर अपने दोस्त की स्कूटी लेकर चला गया। इसके बाद भांजे को घर छोड़ा और आईएसबीटी से दिल्ली निकल गया। जांच हुई तो पुलिस ने आरोपी के रिश्तेदार से पूछताछ की। इसका पता चलते ही आरोपी युवक दिल्ली से देहरादून आ गया। तभी पुलिस ने आरोपी वंश कत्याल निवासी बुद्ध बाजार, थाना मुरादाबाद को आईएसबीटी से गिरफ्तार कर लिया।
रात में ही खुलवाए शोरूम, दिल्ली के डीलर ने बेची थी कार
बुधवार को हादसे की रात सीसीटीवी कैमरों की जांच हुई तो एक क्षतिग्रस्त मर्सिडीज कार की फुटेज मिली। जांच के दौरान पुलिस ने रात को ही शोरूम खुलवाए और सर्विस सेंटर पर भी पूछताछ की। पता चला कि कार हरबीर आटोमोबाइल्स एजेंसी के नाम रजिस्टर्ड है। इसने कार फरवरी 2023 में खरीदी थी। इसके बाद हरवीर आटोमोबाइल्स ने जून 2023 में कार को दिल्ली के डीलर विन्नी आटोहब को बेच दिया। पुलिस टीम ने दिल्ली में जांच की तो पता चला कि कार को विन्नी आटोहब ने अपजी एक अन्य एजेंसी दिल्ली कार मॉल को ट्रांसफर की थी। इसके बाद कार मॉल एजेंसी से जुलाई 2024 में लखनऊ निवासी जतिन प्रसाद वर्मा ने 95 लाख में खरीदी थी। जतिन प्रसाद का जाखन में घर और व्यवसायिक कार्यालय है।
नौकरी की तलाश में दून में रह रहा था आरोपी युवक
पुलिस के मुताबिक, आरोपी वंश मूल रूप से मुरादाबाद का रहने वाला है और बीबीए के बाद दिल्ली में नौकरी करता था। वहां नौकरी छूट गई तो दून आ गया और मोहित विहार में पीजी पर रह रहा था। बुधवार को वह अपने भांजे के साथ अपने जीजा की मर्सिडीज कार लेकर राजपुर की ओर घूमने निकला। इस दौरान वापस जाते समय जाखन की ओर अचानक दो स्कूटी कार के सामने आ गईं। इसमें एक स्कूटी कार के पिछले हिस्से से टकरा गई और कार अनियंत्रित हो गई। इसी दौरान कार बेकाबू हुई और सड़क किनारे चार मजदूरों को रौंद दिया।
दोस्त को कहा, कार में तकनीकी खराबी आई है
पुलिस ने मर्सिडीज कार को सहस्त्रधारा क्षेत्र में एक प्लाट में खड़ी की थी। इसी दौरान आरोपी ने अपने दोस्त को बुलाया और उसकी स्कूटी ली। आरोपी ने परिचित मोहित को बताया कि उसके कार में तकनीकी खराबी आई है। इसके कारण भांजे को घर छोड़ने के लिए स्कूटी मांगी और स्कूटी लेकर अपने भांजे को घर छोड़ने चला गया।