पंजाब से राज्यसभा जाएंगे केजरीवाल!: संजीव अरोड़ा की उम्मीदवारी से बदले समीकरण

आम आदमी पार्टी ने लुधियाना वेस्ट उपचुनाव के लिए अपने राज्यसभा सासंद संजीव अरोड़ा को प्रत्याशी घोषित किया है। इस घोषणा के बाद माना जा रहा है कि पार्टी अरविंद केजरीवाल को राज्यसभा भेजेगी।

लुधियाना पश्चिम उपचुनाव के लिए आम आदमी पार्टी ने बुधवार को राज्यसभा सदस्य संजीव अरोड़ा का नाम घोषित किया। इसके साथ ही साफ हो गया है कि आप अरविंद केजरीवाल को राज्यसभा के जरिए संसद में भेजना चाहती है।

वहीं संजीव अरोड़ा की उम्मीदवारी पर राजनीति भी शुरू हो गई है। कांग्रेस नेता सुखपाल सिंह खैरा ने तंज भरा ट्वीट किया।

खैरा बोले-पंजाब के लिए काला दिन
खैरा ने लिखा-अगर राज्यसभा सांसद संजीव अरोड़ा को लुधियाना पश्चिम उपचुनाव से आप उम्मीदवार के तौर पर नामित किया गया है तो मुझे यकीन है कि अरविंद केजरीवाल अपनी राज्यसभा सदस्यता ले लेंगे! यह स्पष्ट है कि केजरीवाल ने अरोड़ा को पंजाब में कैबिनेट में जगह दिलाने की रिश्वत दी गई है। अगर ऐसा होता है तो इसका मतलब है कि केजरीवाल पिछले दरवाजे से सत्ता में आएंगे और सत्ता में आए बिना नहीं रह पाएंगे! इसका मतलब यह भी होगा कि पंजाब के अधिकारों का हनन होगा और साथ ही पंजाब में एक ऐसा सांसद होगा जो पंजाबी नहीं जानता! मुझे आश्चर्य है कि भगवंत मान इस निर्णय का बचाव कैसे करेंगे क्योंकि वे पंजाबी भाषा के पक्ष में आवाज उठाते रहे हैं और अक्सर पंजाब के विपक्षी नेताओं को कॉन्वेंट स्कूलों में पढ़ने के लिए फटकार लगाते रहे हैं? संक्षेप में कहें तो यह गौरवशाली पंजाब राज्य के लिए काला दिवस होगा।

गुरप्रीत गोगी की पत्नी भी थी दावेदार
वर्ष 2022 के विधानसभा चुनावों में जीते आम आदमी पार्टी के नेता गुरप्रीत सिंह गोगी के निधन के बाद यह सीट खाली हुई थी। इस सीट पर आने वाले कुछ वक्त में उप चुनाव कराया जाना है। गोगी की धर्मपत्नी डा. सुखचैन बस्सी गोगी भी इस सीट के लिए अपनी दावेदारी पेश कर रही थी। वे पार्टी की बैठकों के अलावा इलाके में भी सक्रिय रहीं।

इसके अलावा भी आप की तरफ से इस सीट पर कई दावेदार थे, लेकिन आम आदमी पार्टी की राजनीतिक शतरंज की बिसात पर राज्यसभा सदस्य संजीव अरोड़ा ही फिट बैठे, क्योंकि इस तरह से आप ने अपने कई मंसूबों को अमलीजामा पहनाने का काम तेज कर दिया है। आने वाले वक्त में सारी पिक्चर साफ हो जाएगी।

यूथ अकाली दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष सरबजीत सिंह झिंझर ने कहा कि ये दिल्ली अक्स को पंजाब में लाने का और भगवंत मान से सत्ता छीनने का एक और प्रयास है। पंजाब के लोग इनको सबक सिखाएंगे।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com