हिसार जिले के लाल उदय सिंह बूरा भारतीय सेना में लेफ्टिनेंट बन गए हैं। उदय के पिता सतपाल सिंह कर्नल हैं। वहीं दादा जूनियर कमीशंड ऑफिसर रह चुके हैं। उदय को बचपन से ही सेना वाला माहौल मिला है।
यही कारण है कि उनको बचपन से ही सेना में जाने का जज्बा था। सेना में लेफ्टिनेंट बनने पर उनके परिवार में खुशी का माहौल है। बंधाई देने वालों का तांता लगा हुआ है।
दरअसल उदय सिंह बूरा हिसार जिले के गांव घिराय के निवासी हैं। वह भारतीय सेना में लेफ्टिनेंट बने हैं, नियुक्ति के बाद वे उसी यूनिट में तोपखाने की रेजिमेंट में शामिल होंगे, जहां उनके पिता ने कमांडिंग ऑफिसर के तौर पर कमान संभाली थी।
उदय के पिता कर्नल सतपाल सिंह कारगिल और सियाचिन ग्लेशियर के युद्ध में घायल, मैडल से सम्मानित अफसर हैं, जबकि उदय के परदादा सूबेदार लहरी सिंह बूरा भी भारतीय सेना की जाट रेजिमेंट में जूनियर कमीशंड ऑफिसर के तौर पर काम कर चुके हैं।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal