मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (Pushkar Singh Dhami) ने बुधवार को फिर कहा कि उत्तराखंड में धर्मांतरण, अतिक्रमण, ‘भूमि जिहाद’ और ‘थूक जिहाद’ नहीं चलेगा और प्रदेश के लोगों को ऐसी मानसिकता वाले लोगों को जवाब देना होगा।
“कुछ लोग ‘थूक जिहाद’ कर रहे हैं लेकिन यह नहीं चलेगा”
सरकारी योजनाओं की समीक्षा के लिए यहां पहुंचे धामी ने संवाददाताओं से बातचीत में कहा, “उत्तराखंड देवभूमि है जहां सब मिल-जुलकर रहते हैं। उत्तराखंड में धर्मांतरण नहीं चलेगा, अतिक्रमण नहीं चलेगा, लैंड (भूमि) ‘जिहाद’ नहीं चलेगा। कुछ लोग ‘थूक जिहाद’ कर रहे हैं लेकिन प्रदेश में यह नहीं चलेगा।” मुख्यमंत्री ने एक सवाल के जवाब में कहा कि उत्तराखंड में अतिक्रमण कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में अब तक 5000 एकड़ भूमि को अतिक्रमण से मुक्त किया गया है और यह अभियान आगे भी जारी रहेगा । धामी ने कहा, “अतिक्रमणकारी कोई भी हो, किसी को भी बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।” 
सीएम धामी ने कहा कि उत्तरकाशी में वरूणावत पर्वत की तलहटी (बफ़र ज़ोन) में अवैध कब्जाधारियों पर भी कार्रवाई की जाएगी। वहीं, पिछले माह की 24 तारीख को उत्तरकाशी में संयुक्त सनातन धर्म रक्षक संघ के प्रदर्शन के दौरान हुए पथराव और पुलिस लाठीचार्ज को लेकर भी मुख्यमंत्री ने जल्द कार्रवाई की बात कही। यह पूछे जाने पर कि घटना पर मजिस्ट्रेट जांच या एसआईटी जांच का गठन क्यों नहीं किया गया, मुख्यमंत्री ने कहा कि जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक को जांच के निर्देश दिए जा चुके हैं और अगर आवश्यकता हुई तो मजिस्ट्रेट जांच भी कराई जाएगी।
 Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
 
		
 
 
						
 
						
 
						
 
						
 
						
