आगरा झांसी मंडल में मुरैना-धौलपुल के बीच हेतमपुर स्टेशन पर तीसरी लाइन के लिए यार्ड री-मॉडलिंग का काम हो रहा है। इससे रेलवे ने कई ट्रेनों को निरस्त व रेगुलेशन (रुक कर चलने) की घोषणा की है।
पीआरओ प्रशस्ति श्रीवास्तव ने बताया कि झांसी-आगरा कैंट पैसेंजर 17, 18 जनवरी को, आगरा कैंट-झांसी पैसेंजर 18, 19 जनवरी को, झांसी-आगरा कैंट मेमू 19 जनवरी को और आगरा कैंट-झांसी मेमू 19 जनवरी को निरस्त रहेगी। इसके अलावा विशाखापट्टनम-निजामुद्दीन एक्सप्रेस 14, 15, 19, 21, 22, 24, 25, 26 जनवरी को ग्वालियर से मुरैना के मध्य 35 मिनट, मैसूर-निजामुद्दीन एक्सप्रेस 14 और 21 जनवरी को ग्वालियर से मुरैना के मध्य 35 मिनट, कन्याकुमारी-निजामुद्दीन एक्सप्रेस 14 व 21 जनवरी को ग्वालियर से मुरैना के मध्य 30 मिनट रेगुलेट रहेगी।
इसी तरह 19 व 26 जनवरी को ग्वालियर से मुरैना के मध्य 20 मिनट, बिलासपुर-अमृतसर एक्सप्रेस 14, 15, 21, 22, 24, 25, 27 जनवरी को ग्वालियर से मुरैना के मध्य 10 मिनट, एर्नाकुलम-निजामुद्दीन 15 व 22 जनवरी को ग्वालियर से मुरैना के मध्य 35 मिनट, मदुरई-निजामुद्दीन 15, 22, 30 जनवरी को ग्वालियर से मुरैना के मध्य 30 मिनट रेगुलेट रहेगी। लोकमान्य तिलक टर्मिनस–आगरा कैंट एक्सप्रेस 27 जनवरी को ग्वालियर से मुरैना के मध्य 35 मिनट रेगुलेट रहेगी।
घने कोहरे में घंटों की देरी से पहुंच रहीं ट्रेनें
घने कोहरे में ट्रेनें देरी से चल रही हैं। सोमवार को भी दिल्ली की ओर जाने वाली ट्रेनें 8 से 9 घंटे देरी से पहुंचीं। वहीं दिल्ली आने वाली ट्रेनें भी 10 से 12 घंटे की देरी से आगरा कैंट पहुंच रही हैं। यात्रियों को घंटों तक प्रतीक्षा करनी पड़ रही है। कर्नाटका एक्सप्रेस, तमिलनाडु, गतिमान, शताब्दी, जबलपुर निजामुद्दीन एक्सप्रेस सहित एक दर्जन से अधिक गाड़ियां घंटों की देरी से पहुंचीं।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal