कृषि कानून के मसले पर कांग्रेस पार्टी आज एक बार फिर देशव्यापी प्रदर्शन कर रही है. कांग्रेस की ओर से किसान अधिकार दिवस मनाया जा रहा है, जिसके तहत सड़क से लेकर सोशल मीडिया तक केंद्र सरकार के खिलाफ माहौल बनाया जा रहा है. दिल्ली में कांग्रेस राजभवन का घेराव कर रही है, यहां प्रदर्शन की अगुवाई कांग्रेस नेता राहुल गांधी और प्रियंका गांधी कर रहे हैं.

दिल्ली में राजभवन को घेरने के लिए राहुल गांधी और प्रियंका गांधी वाड्रा की अगुवाई में कांग्रेस कार्यकर्ताओं का हुजूम रवाना हो गया है. पुलिस ने राजभवन से पहले बेरिकेड्स लगाए हैं, ताकि कांग्रेसियों को रोका जा सके.
लखनऊ में राजभवन का घेराव करने जा रहे कांग्रेस कार्यकर्ताओं को पुलिस ने रोक लिया है. पुलिस से नोकझोक हुई. पुलिस ने कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू समेत कई कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार कर लिया है.
दिल्ली में कांग्रेस का प्रदर्शन लगातार जारी है और राजभवन का घेराव करने की तैयारी है. कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा भी दिल्ली के इस प्रदर्शन में शामिल हुई हैं, अब से कुछ देर में राहुल गांधी भी यहां पहुंचने वाले हैं.
लखनऊ में भी कांग्रेस पार्टी आज प्रदर्शन कर रही है. कांग्रेस दफ्तर के बाहर सुरक्षा को बढ़ा दिया गया है, जबकि कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय लल्लू समेत अन्य कई नेताओं को नजरबंद कर दिया गया है.
कांग्रेस नेता राहुल गांधी अब से कुछ देर में दिल्ली कांग्रेस के एक मार्च में शामिल होंगे. ये मार्च राजभवन तक जाएगा, जहां कृषि कानून के खिलाफ प्रदर्शन किया जाएगा.
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने अपने ट्वीट में लोगों से किसान आंदोलन से जुड़ने की अपील की. राहुल ने लिखा कि देश के अन्नदाता अपने अधिकार के लिए अहंकारी मोदी सरकार के ख़िलाफ़ सत्याग्रह कर रहे हैं. आज पूरा भारत किसानों पर अत्याचार व पेट्रोल-डीज़ल के बढ़ते दामों के विरुद्ध आवाज़ बुलंद कर रहा है.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal