प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 30 और 31 अक्तूबर को गुजरात के दो दिन के दौरे पर जाएंगे। इस दौरान वह केवडिया में स्थित सरदार पटेल की सबसे ऊंची मूर्ति स्टैच्यू ऑफ यूनिटी और अहमदाबाद के रिवरफ्रंट का सफर सहज बनाने वाली सी-प्लेन सेवा की शुरूआत करेंगे। बता दें कि 31 अक्तूबर से यहां सी-प्लेन सेवा शुरू होने जा रही है।

पीएम मोदी 31 अक्तूबर को गुजरात को एक नई सौगात देंगे। इसके तहत अहमदाबाद स्थित साबरमती रिवरफ्रंट और केवडिया में मौजूद स्टैच्यू ऑफ यूनिटी के बीच सी-प्लेन सेवा शुरू होगी। इसी क्रम में सोमवार को स्पाइसजेट टेक्निक के एक ट्विन ओटर 300 सीप्लेन ने नर्मदा नदी किनारे केवडिया कॉलोनी पहुंच गया। यह प्लेन यहां से अहमदाबाद के लिए उड़ान भरेगा और इसके साथ ही साबरमती रिवरफ्रंट और स्टैच्यू ऑफ यूनिटी के बीच क्षेत्रीय संपर्क योजना की शुरू हो जाएगी।
बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राष्ट्रीय एकता दिवस के मौके पर गुजरात में देश की पहली सी-प्लेन सर्विस की शुरूआत करेंगे। प्रधानमंत्री मोदी का गुजरात में 30 और 31 अक्तूबर का दौरा काफी व्यस्त कार्यक्रम वाला होगा। 30 अक्तूबर को पीएम मोदी जंगल सफारी पार्क, क्रूज बोट, भारत भवन, एकता नर्सरी, चिल्ड्रन पार्क का उद्घाटन करेंगे। जबकि 31 अक्तूबर को आरोग्य वन का उद्घाटन करेंगे और नए आईएएस अफसरों को संबोधित करेंगे।
आईएएस अफसरों को संबोधित करने के बाद प्रधानमंत्री मोदी सी प्लेन से अहमदाबाद के लिए रवाना होंगे। आपको बता दें कि 31 अक्तूबर से 19 सीटर सी-प्लेन हर रोज 4 उड़ान भरेगा। इसका किराया 4,800 रुपये प्रति व्यक्ति रखा गया है। सी-प्लेन सरदार सरोवर बांध की झील नंबर 3 में उतरेगा।
यह सी-प्लेन सेवा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की महत्वाकांक्षी योजनाओं में शुमार है। साल 2017 के विधानसभा चुनाव के दौरान पीएम ने इसकी शुरुआत की थी, लेकिन अब इसे स्टैच्यू ऑफ यूनिटी से जोड़ दिया गया है। ये सी-प्लेन बीते दिन ही मालदीव से कोच्चि पहुंचा था, जिसके बाद अब ये गुजरात आ गया है। पिछले कुछ दिनों से अहमदाबाद और केवडिया में सी प्लेन के लिए जेटी बनाने का काम जारी था और अन्य सभी तैयारियां की जा रही थीं।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal