भारत में कोरोना वायरस का कहर लगातार बढ़ता जा रहा है. हर रोज सैकड़ों नए मामले सामने आ रहे हैं, जो सरकार की चिंता बढ़ा रहे हैं. लेकिन बढ़ते हुए आंकड़ों के बीच एक राहत देने वाली खबर भी है. देश में इस वक्त कोरोना से ठीक होने वाले लोगों की रफ्तार बढ़ी है, साथ ही इस महामारी की वजह से मरने वालों की रफ्तार भी घट रही है.

स्वास्थ्य मंत्रालय के द्वारा जो रोजाना आंकड़े जारी किए जाते हैं, उनमें इस बात को शामिल किया गया है. आंकड़ों के अनुसार, पिछले 24 घंटे में देश में 260 लोग कोरोना वायरस की महामारी से ठीक हो गए हैं और उन्हें डिस्चार्ज कर दिया गया है. ये अबतक का सबसे अधिक आंकड़ा है, इससे पहले एक दिन में सबसे अधिक मरीजों के ठीक होने की संख्या 183 थी.
फीसदी के हिसाब से कैसे बढ़ रही ठीक होने वालों की रफ्तार
बुधवार- 11.41%
गुरुवार- 12.02%
शुक्रवार- 13.06%
इनके अलावा देश में अब कोरोना वायरस के मामले सामने आने की रफ्तार भी धीमी पड़ी है. पहले देश में कोरोना वायरस के आंकड़े हर तीन में दोगुने हो रहे थे, लेकिन पिछले कुछ दिनों से ये रफ्तार धीमी हुई है. अब 5 से 6 दिन में कोरोना वायरस के केस दोगुने हो रहे हैं.
भारत में कोरोना वायरस महामारी की वजह से 400 से अधिक लोग अपनी जान गंवा चुके हैं. लेकिन पिछले दिनों में देश में हो रही मौतों की रफ्तार धीमी पड़ी है. देश में सामने आ रहे कोरोना वायरस के कुल केस में से मौत का आंकड़ा 3.3% है, जो कि किसी भी यूरोपीय देश से काफी कम है.
पिछले हफ्ते तक स्पेन में ये रफ्तार 9.73 फीसदी थी, इटली में 12.72 फीसदी और यूनाइटेड किंगडम में 12 फीसदी थी. दुनिया में साउथ कोरिया में ही मौत की तेजी की रफ्तार सबसे कम है, वहां पर 2.10 फीसदी है.
गौरतलब है कि शुक्रवार सुबह तक स्वास्थ्य मंत्रालय के द्वारा आंकड़ों के मुताबिक, अभी कोरोना वायरस के कुल केस 13387 हैं, जबकि 437 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं. देश में अबतक 1749 लोग इस महामारी को मात देकर ठीक हो चुके हैं.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal