हाड़ कंपा देने वाली सर्दी से कोई राहत नहीं मिल पा रही है। लेह और कारगिल में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। कारगिल में रात का न्यूनतम तापमान माइनस 17.2 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया। लेह का भी यही हाल है। यहां दिन का तापमान भी शून्य से नीचे है। कश्मीर के सभी हिस्सों में रात का पारा शून्य से कई डिग्री नीचे चल रहा है। मौसम विज्ञान केंद्र श्रीनगर के अनुसार आज यानी कि बुधवार को प्रदेश के सभी हिस्सों में मौसम साफ रहेगा।

बीते दिनों मरम्मत कार्य के चलते जम्मू-श्रीनगर हाईवे पर वाहनों की आवाजाही दिन में बंद रखी गई थी। लेकिन अगले दिन वाहनों की आवाजाही बहाल की गई। घाटी में सर्द हवाओं से जनजीवन प्रभावित है। रात को न्यूनतम तापमान के शून्य से नीचे चले जाने से कई इलाकों में पानी की पाइप में बर्फ जम गई है।
विश्व विख्यात पर्यटन स्थल गुलमर्ग में न्यूनतम तापमान सामान्य से 3.3 डिग्री गिरकर माइनस 8.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। इसी तरह श्री अमरनाथ गुफा के बेस कैंप पहलगाम में बीती रात का न्यूनतम तापमान माइनस 7.0 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal