दिल्ली के पीरागढ़ी इलाके में 13 वर्षीय बच्ची के साथ दरिंदगी के बाद उसकी बेरहमी से हत्या करने की कोशिश का मामला अब राजनीतिक रूप ले चुका है। बच्ची की हालत इस वक्त काफी गंभीर है और उसका इलाज एम्स ट्रामा सेंटर में चल रहा है, जहां आज सीएम केजरीवाल परिजनों से मिले।

मुख्यमंत्री ने परिजनों से मुलाकात के बाद पत्रकारों से बातचीत में कहा कि, बच्ची ही हालत गंभीर है, उसे अंदर तक चोटें आई हैं। बच्ची बेहोशी की हालत में हैं, उसकी सर्जरी की गई है। हम लोग परिवार को सरकार की तरफ से 10 लाख रुपये का मुआवजा देंगे।
इससे पहले जब केजरीवाल एम्स पहुंचे तो बाहर ही प्रदर्शन कर रहे कांग्रेस के कार्यकर्ताओं का सामना करना पड़ा। कांग्रेस एम्स के बाहर दिल्ली में महिलाओं के खिलाफ बढ़ते अपराधों को लेकर प्रदर्शन कर रही थी।
वहीं आज सुबह दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल भी एम्स आकर परिजनों से मिलीं। उन्होंने बताया कि इस मामले में उन्होंने दिल्ली पुलिस को समन जारी कर दिया है और आयोग का कोई सदस्य हर वक्त परिवार के साथ रहेगा।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal