संविधान पर टिपण्णी देने और फिर दलितों के लिए विवादित बयान देने वाले अंनत कुमार हेगड़े का विरोध लगातार जारी है। मोदी सरकार का अक्सर विरोध करने वाले एक्टर प्रकाश राज ने अनंत कुमार हेगड़े के बयानों पर नाराजगी जताई है। उन्होंने कहा कि हेगड़े ने दलितों को कुत्ता कहा है, जो उनके संविधान पर बयान का विरोध कर रहे थे। क्या बीजेपी ने शीर्ष नेता उनके इस रवैये के लिए उन पर कार्रवाई करेंगे?
दरअसल, कर्नाटक के संविधान पर टिप्पणी करने के मामले में शनिवार (20 जनवरी) को केंद्रीय मंत्री अनंत कुमार हेगड़े की कार को रोकने का प्रयास किया गया है। राज्य के दलित समूह ने बलारी में केंद्रीय मंत्री का काफिला रोकने का प्रयास कर अपना विरोध जताया है।
उन्होंने दृढ़तापूर्वक कहा कि उन्हें खुशी होती यदि लोग खुद को गर्व से कहते कि वह मुस्लिम हैं या ईसाई हैं या लिंगायत, ब्राह्मण या हिंदू हैं। उनके इस बयान के बाद कांग्रेस पार्टी और कई दलित समूहों ने इस पर कड़ा ऐतराज जताया था। कर्नाटक में कुछ ही महीने बाद विधानसभा का चुनाव होना है। जिसको लेकर सत्तारूढ़ कांग्रेस और विपक्षी दलों के बीच में तीखी बयानबाजी का दौर शुरू हो चुका है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal