हरियाणा में अब इस रूट पर देना होगा इतना टोल टैक्स

फरीदाबाद: अगर आप भी IMT मानेसर से गुरुग्राम, फरीदाबाद और सोहना की ओर सफर करते हैं तो आपके लिए काम की खबर है। अब वाहन चालकों को इस रूट पर यात्रा करने के लिए जेब ढीली करनी पड़ेगी। नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ इंडिया की ओर से दुर्घटना संभावित क्षेत्र का हवाला देते हुए दिल्ली-जयपुर हाईवे पर मानेसर से दिल्ली की ओर खेड़की दौला टोल प्लाजा के पास यूर्टन को बंद कर दिया गया है।

NHAI के इस फैसले के कारण मानेसर से गुरुग्राम, फरीदाबाद और सोहना की तरफ जाने वाले वाहन चालकों को टोल टैक्स का भुगतान करना पड़ेगा। यानी अब आपका खर्चा बढ़ जाएगा। वाहन चालकों को इसके बाद द्वारका एक्सप्रेसवे के क्लोवर लीफ का इस्तेमाल करना होगा।

एक बार कार चालक को 85 रुपये का टोल टैक्स देना होगा, वहीं भारी वाहनों के लिए अलग-अलग टोल टैक्स का रेट निर्धारित किया गया है। गुरुग्राम के उपायुक्त अजय कुमार के आदेश पर है इस कार्रवाई को पूरा करवाने के लिए ड्यूटी मजिस्ट्रेट को नियुक्त किया गया था। आज से दिल्ली से जयपुर के यू टर्न को बंद कर दिया है। इस कारण सेक्टर 65 और 85 के लोगों में नाराजगी देखने को मिल रही है।

खेड़कीदौला टोल प्लाजा पर टोल टैक्स से बचने के लिए मानेसर से गुरुग्राम की ओर आने वाले वाहन चालक सेक्टर 76-77 की बाहरी सड़क से होते हुए सदन पेरिफेरियल रोड पर चढ़ जाते थे। इसके बाद वह गुरुग्राम, सोहना और फरीदाबाद की ओर निकल जाते थे लेकिन अब ऐसा नहीं होगा।

रामपुर चौक पर वैसे ही पीक आवर्स के दौरान भयंकर जाम लगता है, ऐसे में अब यू टर्न बंद होने के कारण भारी वाहन इस चौक से नौरंगपुर व द्वारका एक्सप्रेसवे पर जाने के लिए मजबूर हो जाएंगे।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com