2 + 2 वार्ता के दौरान रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि हमें खुशी है कि हमने BECA (बेसिक एक्सचेंज एंड कोऑपरेशन एग्रीमेंट) पूरा कर लिया है, इससे सूचनाएं साझा करने के नए रास्ते खुलेंगे। हम अमेरिका के साथ आगे के मुद्दों पर चर्चा करने के लिए उत्सुक हैं।

विदेश मंत्री जयशंकर ने कहा कि पिछले दो दशकों में हमारे द्विपक्षीय संबंध लगातार बढ़े हैं। ऐसे समय में जब नियम या कानून-आधारित अंतरराष्ट्रीय व्यवस्था को बनाए रखना विशेष रूप से महत्वपूर्ण है… एक साथ क्षेत्रीय और वैश्विक चुनौतियों की बात करें तो हम एक वास्तविक अंतर बना सकते हैं।
भारत-अमेरिका 2 + 2 वार्ता के दौरान गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि हमारी अर्थव्यवस्थाओं को नुकसान हुआ है। हम उद्योगों और सेवा क्षेत्रों को पुनर्जीवित करने की कोशिश कर रहे हैं।
हमारी साझेदारी वर्तमान चुनौतियों के मद्देनजर और महत्वपूर्ण हो जाती है। हम दोनों नियम या कानून-आधारित व्यवस्था और लोकतंत्र में विश्वास करते हैं।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal