पंजाब: सीएम मान का फेक वीडियो वायरल, मोहाली साइबर क्राइम ने दर्ज किया केस

फेक वीडियो से मुख्यमंत्री भगवंत मान की छवि खराब करने के आरोप में मोहाली स्टेट साइबर क्राइम पुलिस ने मामला दर्ज किया है। यह मामला उस जगमन समरा नाम के शख्स के खिलाफ दर्ज हुआ है जिसके सोशल अकाउंट से यह वीडियो पोस्ट हुई है। बताया जा रहा है कि वीडियो अश्लील है और एआई से बनाई गई है। सोशल मीडिया पर वीडियो तेजी से वायरल हो रही है।

मुख्यमंत्री से जुड़ा मामला होने के कारण स्टेट साइबर क्राइम ने तुरंत कार्रवाई की है। आईपी एड्रेस को खंगाला जा रहा है और यह पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है कि कहां से यह वीडियो अपलोड की गई है। साइबर क्राइम पुलिस ने जगमन समरा को बीएनएस की धारा 340, 353(1), 353(2), 351(2), 336(4) व आईटी एक्ट के तहत नामजद किया है। मामला इंस्पेक्टर गगनप्रीत सिंह के बयान पर दर्ज किया गया है।

जगमन समरा ने दो अलग-अलग सोशल अकाउंट से कुछ पोस्ट अपलोड की है। 15 घंटे पहले वीडियो पोस्ट की गई है जिसमें लिखा है कि यह अभी ट्रेलर है और इस वीडियो को एआई साबित करने वाले को वह 1 मिलियन डॉलर इनाम देंगे। यह अकाउंट पुराना बताया जा रहा है कि जिस पर समरा के करीब 35 हजार फॉलोवर है। एफआईआर में साफ तौर पर जिक्र किया गया है कि एआई का इस्तेमाल कर सीएम मान के अक्स को खराब करने के लिए वीडियो सोशल मीडिया पर अपलोड की गई है। यह अकाउंट जगमन समरा के नाम पर रजिस्टर्ड है। साइबर पुलिस आईपी एड्रेस की जांच में जुट गई है जिससे यह वीडियो अपलोड हुई हैं।

वहीं 5 घंटे पहले भी एक पोस्ट डाली गई है जिसमें दोबारा से उन्होंने जिक्र किया है कि यह एआई वीडियो नहीं है और साबित करने वाले को वह 5 करोड़ इनाम देंगे। वहीं उन्होंने एक वीडियो नए साल पर पोस्ट करने का दावा भी किया है। साइबर पुलिस के अनुसार यह अकाउंट पुराना है जिसकी गंभीरता से जांच हो रही है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com