नई दिल्ली : भारतीय खिलाडी रिद्धिमान साहा ने ईरानी कप में दोहरा शतक जड़कर भारत को जीत दिलाने में अहम् भूमिका निभाई. साहा ईरानी कप में दोहरा शतक लगाने वाले पहले खिलाडी बन गए है. उन्होंने नाबाद 203 रनों की पारी खेल रणजी ट्रॉफी विजेता गुजरात को हराया है. टीम कप्तान चेतेश्वर पुजारा ने नाबाद 116 की पारी खेली वही मैदान में साहा और कप्तान पुजारा की साझदारी से टीम को पांचवें विकेट के नुकसान पर 316 रनों की जीत मिली.
साहा ने एक वेबसाइट में दिए गए इंटरव्यू में कहां कि, ‘ मैने अपनी पारी में जितने शॉट्स खेले उसमें से अधिकतर लॉफ्टेड शॉट्स थे. सहवाग ने मुझसे कहा था कि अगर में अपनी पारी की शुरुआत में कुछ बाउंड्री लॉफ्टेड शॉट्स से लगा दूंगा तो गेंदबाजो को परेशानी होगी जिससे मुझपर से दवाब कम होगा “इसलिए मैंने अपनी पूरी पारी में गेंदबाजों पर लॉफ्टेड शॉट्स मारने कि ठान ली थी”.
साहा ने बताया कि उन्हें कुंबले ने रात में मुझे मेसेज किया था और कहां था कि काम अभी पूरा नहीं हुआ है. उन्होंने मुझसे मैच समाप्त करने को कहा था.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal