केरल की एक 24 वर्षीय लड़की को अपने प्रेमी की हत्या करने के मामले में मौत की सजा मिली है। तिरुवनंतपुरम की एक स्थानीय अदालत ने ग्रीष्मा नाम की इस लड़की को अपने प्रेमी शेरोन राज की हत्या के लिए फांसी की सजा सुनाई है।
दवाई में जहरीला पदार्थ मिलाकर खिलाया
ग्रीष्मा ने अपने प्रेमी को 14 अक्टूबर 2022 को आयुर्वेदिक दवा में जहरीला पदार्थ मिलाकर दे दिया था। इसके चलते शेरोन की मौत हो गई।
कोर्ट ने क्या कहा?
कोर्ट ने सजा सुनाते हुए कहा कि अपराध जघन्य था और दोषी के खिलाफ किसी भी तरह की नरमी नहीं बरती जाएगी। हालांकि, मामले में कोई चश्मदीद गवाह नहीं था, लेकिन अदालत पुलिस द्वारा बेहतरीन जांच करने के लिए पूरी टीम की प्रशंसा की।
ज्योतिषीय भविष्यवाणी के डर से की थी हत्या
जज ने कहा कि अदालत में प्रस्तुत साक्ष्य से पता चला कि ग्रीष्मा ने शेरोन के साथ अपने रिश्ते को समाप्त करने की कोशिश की थी। ग्रीष्मा ने ये हत्या ज्योतिषीय भविष्यवाणी के डर के चलते की थी। उसे कहा गया था कि उसके पहले पति की मृत्यु हो जाएगी। इसी के चलते शांतिपूर्ण ढंग से दूसरी शादी करने के लिए उसने ऐसा किया।
लड़की के चाचा को भी 3 साल की जेल
अदालत ने सजा सुनाए जाने के समय शेरोन के माता-पिता को भी बुलाया था, जिससे मामले की भावनात्मक गंभीरता उजागर हुई। इस मामले में ग्रीष्मा के चाचा निर्मल कुमार भी शामिल थे, जिन्हें तीन साल की जेल की सजा सुनाई गई।
जब सजा सुनाई जा रही थी, ग्रीष्मा बिना बोले खड़ी रही, लेकिन अदालत कक्ष में उपस्थित शैरोन के माता-पिता फूट-फूट कर रोने लगे।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal