लखनऊ: बारिश थमते ही शुरू हुआ उमस का प्रकोप

राजधानी में बीते दो दिनों से हवा का रुख पूर्वा से पछुआ हुआ है। इसके असर से माैसम में अचानक बदलाव आया है। बीते दो दिनों से धूप खिलने और हवा में माैजूद नमी की वजह से उमस भरी गर्मी में इजाफा हुआ। सोमवार को दिन में बादलों की आवाजाही तो रही लेकिन उमस ने लोगों को परेशान किया।

माैसम विभाग का कहना है कि लखनऊ में फिलहाल तीन दिन प्रभावी बारिश की संभावना नहीं है। इसके बाद 25-26 सितंबर को माैसमी उतार-चढ़ाव के असर से छिटपुट बूंदाबांदी के संकेत हैं। आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र के वरिष्ठ वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह के मुताबिक कोई भी वेदर सिस्टम सक्रिय नहीं होने से लखनऊ में तीन दिन तक माैसम के ज्यादातर शुष्क रहने के संकेत हैं।

सोमवार को दिन का अधिकतम तापमान बिना किसी बदलाव के 35.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। वहीं रात का पारा 0.3 डिग्री की मामूली बढ़त के साथ 25.8 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड हुआ।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com