राज्य कर्मचारियों और पेंशनरों को सौगात, इतना बढ़ा महंगाई भत्ता, सीएम ने दी मंजूरी

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने राज्य कर्मचारियों व पेंशनरों और पारिवारिक पेंशनरों का महंगाई भत्ता दो फीसदी बढ़ा दिया है। शुक्रवार को उन्होंने इस प्रस्ताव को मंजूरी दे दी। बढ़े हुए महंगाई भत्ते का लाभ कर्मचारियों को एक जनवरी से मिलेगा। अभी कर्मचारियों के महंगाई भत्ते की दर 53 फीसदी है। दो फीसदी बढ़ोतरी के बाद यह 55 प्रतिशत प्रतिमाह हो जाएगी।

इसके अलावा मुख्यमंत्री ने चंपावत एवं लमगडा में तहसील भवनों के निर्माण को भी मंजूरी दे दी है। इसके लिए 17.74 करोड़ रुपये मंजूर किए गए हैं। तहसील चंपावत के भवन निर्माण पर 13.86 करोड़ रुपये खर्च होंगे, जबकि अल्मोड़ा की लमगडा तहसील भवन के निर्माण के लिए 3.88 करोड की स्वीकृति हुई है। ऊधमसिंह नगर एवं पिथौरागढ़ के विभिन्न निर्माण कार्यों के लिए स्वीकृत की 5.63 करोड़ की स्वीकृति हुई है।

सीएम जिला ऊधमसिंह नगर में पंतनगर ग्रीन फील्ड एयरपोर्ट के पूर्व निर्मित ढांचे के ध्वस्तीकरण व अस्थायी विस्थापन कार्य एवं उक्त एयरपोर्ट के रनवे तथा विस्तारीकरण के लिए तीन करोड़ एवं जिला पिथौरागढ़ की कनालीछीना तहसील परिसर में पार्किंग, चारदीवारी एवं पहुंच मार्ग निर्माण के लिए 2.63 करोड़ मंजूर किए गए हैं।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com