मौसम विभाग ने मुंबई और उससे सटे रायगढ़ जिले में बृहस्पतिवार को भारी से भारी बारिश होने का पूर्वानुमान जताया है। विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि मौसम विभाग ने बुधवार को मुंबई और रायगढ़ जिलों के लिए ”रेड बारिश” अलर्ट जारी किया है जो भारी वर्षा होने का संकेत देता है।

उन्होंने बताया कि यह संकेत देता है कि बृहस्पतिवार सुबह से अगले 24 घंटे के दौरान 204 मिमी से ज्यादा बारिश हो सकती है। अधिकारी ने बताया कि मुंबई में शुक्रवार को भारी बारिश हो सकती है लेकिन उस दिन रायगढ़ में भारी से भारी बारिश हो सकती है।
महाराष्ट्र में भारी बारिश के पूर्वानुमान को देखते हुए मुंबई, थाणे और कोंकण क्षेत्र के सभी स्कूलों और जूनियर कॉलेजों में ‘छुट्टी’ घोषित कर दी गई है। अन्य जिले के अधिकारियों को स्थानीय हालात देखते हुए फैसला लेने को कहा गया है। राज्य सरकार में मंत्री आशीष शेलर ने एक ट्वीट के जरिए यह जानकारी दी।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal