महाराष्ट्र के शहर औरंगाबाद में कुछ अज्ञात लोगों ने कथित तौर पर दो लोगों को धमका कर ‘जय श्रीराम’ के नारे लगवाए। रविवार रात हुई इस घटना के बाद इलाके में तनाव हो गया। इसके बाद पुलिस को सुरक्षा बढ़ानी पड़ी।

एक पुलिस अधिकारी ने बताया, शेख आमेर (24) एक एप आधारित खानपान कंपनी में डिलीवरी ब्वाय है। वह दोस्त शेख नासिर (26) के साथ आजाद चौक पर ऑटो रिक्शा का इंतजार कर रहा था। इस बीच एक कार में सवार पांच लोग आए। आरोप है कि उन्होंने गालियां दीं और जान से मारने की धमकी देते हुए ‘जय श्रीराम’ का नारा लगाने को कहा। भयभीत दोनों ने ‘जय श्रीराम’ के नारे लगाए। इस बीच कुछ राहगीरों को उधर आता देख कार सवार फरार हो गए।
पुलिस आयुक्त ने बताया कि पीडि़तों की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है। कार की पहचान के लिए सीसीटीवी फुटेज को खंगाला जा रहा है। अब तक यह साफ नहीं है कि आरोपितों के पास हथियार थे या नहीं। पिछले शुक्रवार को भी बेगमपुरा इलाके में एक होटलकर्मी को ऐसी ही एक वारदात का शिकार होना पड़ा था।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal