उन्नाव में महिला के साथ हुए गैंगरेप और पीड़िता के पिता की न्यायिक हिरासत में हुई संदिग्ध मौत का मामला राजनीतिक रंग लेता नजर आ रहा है. इस मामले में पुलिस प्रशासन पर कार्रवाई ना करने का आरोप लगाते हुए आज समाजवादी छात्रसभा ने विरोध प्रदर्शन करते हुए सीएम योगी आदित्यनाथ से इस्तीफे की मांग की. समाजवादी छात्रसभा के कार्यकर्ता लखनऊ के हजरतगंज में गांधी प्रतिमा के सामने धरने पर बैठकर अपना विरोध दर्ज कराया.
कार्यकर्ताओं का कहना है कि प्रदेश सरकार आरोपियों को बचाने में जुटी हुई है क्योंकि मुख्य आरोपी भाजपा का विधायक है. सपा कार्यकर्ताओं का कहना है कि पुलिस आरोपी को बचाना बंद करें और उसे जल्द से जल्द गिरफ्तार करें. समाजवादी छात्रसभा ने बीजेपी विधायक कुलदीप सेंगर की गिरफ्तारी की मांग करते हुए उत्त्तर प्रदेश के सीएम अदित्यनाथ के इस्तीफे की भी मांग की.
इस दौरान समाजवादी छात्रसभा की पूजा शुक्ला ने कहा है कि भाजपा की सरकार में महिलाओं पर अत्याचारों की इंतिहा हो गई है. उन्होंने कहा कि बेटी बचाओं का नारा देने वाली सरकार लगातार अपराधियों और महिला विरोधी सोच रखने वालों को सरंक्षण दे रही है.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal