दरभंगा जिले के जाले थाना पुलिस ने सात साल पहले अपहृत हुई नाबालिग लड़की को पंजाब के लुधियाना से बरामद किया है। इस दौरान पुलिस ने आरोपी अजीम उर्फ अजीमुद्दीन को भी गिरफ्तार कर लिया।
वर्ष 2018 में जाले थाना क्षेत्र के एक गांव से आरोपी ने नाबालिग को बहला-फुसलाकर भगा लिया था और लुधियाना जाकर शादी कर ली थी। तब लड़की के पिता ने जाले थाना में एफआईआर संख्या 178/2018 दर्ज कराई थी। परिवार ने लगातार तलाश की, लेकिन लड़की का कोई सुराग नहीं मिला।
इस मामले की जांच कई बार अधिकारियों के बदलने के कारण अटकी रही। लेकिन हाल ही में नए पदस्थापित SI दिव्यांशु शेखर ने इस मामले को गंभीरता से लिया और टेक्निकल व फिजिकल इनपुट के आधार पर लुधियाना से लड़की और आरोपी को बरामद कर लिया। अब लड़की की उम्र 22 साल हो चुकी है। दरभंगा कोर्ट में लड़की का बयान दर्ज करवाने के बाद न्यायालय ने उसे ससुराल पक्ष के हवाले कर दिया। वहीं आरोपी अजीम उर्फ अजीमुद्दीन को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal