बाज नहीं आ रहा पाकिस्तान: ड्रग्स और हथियार तस्करी के साथ अब नकली नोट भेजे

सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने पाकिस्तान की तरफ से भेजी गई जाली भारतीय करंसी की खेप बरामद की है। भारत पाकिस्तान सीमा पर सुरक्षा में तैनात बीएसएफ के जवानों ने गश्त के दौरान एक संदिग्ध पीला पैकेट पकड़ा, जिसमें बड़ी मात्रा में नकली नोट मिले। बरामदगी के बाद सुरक्षा एजेंसियों ने पूरे इलाके में सतर्कता बढ़ा दी है।

इस मामले में थाना रामदास में केस दर्ज किया गया है। जानकारी मुताबिक बीएसएफ की 181 बटालियन की बी कंपनी के सहायक कंपनी कमांडर एएसआई अमित लोखंडे अपनी टीम के गश्त कर रहे थे। इसी दौरान उन्हें एक पैकेट बरामद हुआ है। पैकेट की तलाशी लेने पर उसमें 500 रुपये के कुल 445 जाली नोट मिले। बरामद नोटों की कुल कीमत 2,22,500 रुपये बताई गई है। सभी नोटों को कब्जे में लेकर जांच के लिए भेज दिया गया है।

प्रारंभिक जांच में जाली मुद्रा के पीछे सीमा पार नेटवर्क होने की आशंका जताई जा रही है। एजेंसियां यह पता लगाने में जुटी हैं कि यह खेप किसके जरिए और किन इलाकों में पहुंचाई जानी थी। अधिकारियों का कहना है कि सीमावर्ती इलाकों में पहले भी इस तरह की गतिविधियां सामने आती रही हैं। ताजा मामले के बाद क्षेत्र में तलाशी अभियान तेज कर दिया गया है और संदिग्ध कड़ियों को खंगाला जा रहा है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com