बरेली में अवैध निर्माण पर बीडीए की कार्रवाई जारी है। मंगलवार को सुभाषनगर क्षेत्र में अवैध कॉलोनियों पर ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की गई।
सुभाषनगर क्षेत्र में मंगलवार को अवैध निर्माण पर बरेली विकास प्राधिकरण (बीडीए) का बुलडोजर चला। बीडीए की टीम सबसे पहले इटौआ सुखदेवपुर मंदिर के पास पहुंची। टीम ने यहां पाया कि सुरेंद्र सिंह व राजवीर सिंह आदि ने लगभग पांच बीघा क्षेत्रफल में कॉलोनी के लिए सड़क, चहारदीवारी, साइट ऑफिस बनवाया है। जांच में यह अवैध निर्माण पाया गया।
इसी गांव में ब्रह्म सिंह, सुशीला प्रधान, आशीष सक्सेना ने अवैध तरीके से कॉलोनी बनाने के लिए स्थल विकास के कार्य कराए। टीम ने करेली में रेलवे क्रॉसिंग के पास मोहम्मद अकरम एवं मुन्नालाल की ओर से लगभग 10 बीघा क्षेत्रफल में बनवाई गई सड़क, चहारदीवारी, साइट ऑफिस को भी देखा। इसके बाद तीनों स्थानों पर अवैध निर्माण को गिरवा दिया गया। बीडीए प्रवर्तन दल की ओर से संयुक्त सचिव दीपक कुमार ने यह जानकारी दी।
यहां भी हो चुकी है कार्रवाई
इससे पूर्व बीडीए ने बीते शनिवार को भोजीपुरा में ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की थी। क्षेत्र में चार कॉलोनियों के लिए भूखंड बनाकर बेचने के लिए चल रहे स्थल विकास के निर्माण कार्यों को बीडीए टीम ने ध्वस्त करा दिया था। 29 अप्रैल को पीलीभीत हाईवे के किनारे खेतों में अवैध तरीके से कॉलोनी बनाने की तैयारी में लगे बिल्डर्स के निर्माण पर बीडीए का बुलडोजर चला था।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal