उत्तर प्रदेश के पीलीभीत जिले से एक बेहद दुखद घटना सामने आई है। बुधवार को सेप्टिक टैंक की सफाई के दौरान एक ही परिवार के 3 लोगों की दम घुटने से मौत हो गई। हादसा जिले के मधोटांडा थाना क्षेत्र में हुआ। शुरुआती जांच में बताया गया है कि पुराने टैंक से जहरीली गैस रिसने की वजह से यह हादसा हुआ।
मृतकों की पहचान
इस घटना में जिन 3लोगों की मौत हुई, वे आपस में परिवार के सदस्य थे:
प्रह्लाद मंडल (60 वर्ष) – घर के मुखिया
तनु विश्वास (32 वर्ष) – प्रह्लाद की बेटी
कार्तिक विश्वास (38 वर्ष) – तनु के पति और प्रह्लाद के दामाद
कैसे हुआ हादसा?
प्रह्लाद मंडल ने हाल ही में अपने घर के बाहर एक करीब 8 फीट गहरा नया सेप्टिक टैंक बनवाया था। पुराने टैंक में बार-बार खराबी आ रही थी, इसलिए नया टैंक बनाया गया था। बुधवार को प्रह्लाद, उनकी बेटी तनु और दामाद कार्तिक, सफाई के लिए टैंक के अंदर उतर गए। पुलिस के मुताबिक, पास ही बने पुराने टैंक से जहरीली गैस रिस रही थी, जो नए टैंक में भर गई। जब तीनों लोग नीचे गए, तो उन्हें सांस लेने में दिक्कत होने लगी और वे बाहर नहीं निकल पाए। तीनों की मौके पर ही दम घुटने से मौत हो गई।
स्थानीय प्रशासन मौके पर पहुंचा
घटना की सूचना मिलते ही प्रशासन हरकत में आया। कालीनगर के तहसीलदार वीरेंद्र कुमार तुरंत मौके पर पहुंचे और पीड़ित परिवार से मुलाकात की। उन्होंने परिजनों को हर संभव सरकारी मदद दिलाने का भरोसा दिया। थाना प्रभारी अशोक पाल ने बताया कि जांच अभी जारी है और हादसे के सही कारणों की पुष्टि की जा रही है।
पारिवारिक जानकारी
तनु विश्वास अपने पति कार्तिक और बच्चों के साथ अपने मायके यानी पिता प्रह्लाद के घर में ही रह रही थीं। कार्तिक पास के गांव मैनिगुलरिया के रहने वाले थे। वहीं इस हादसे से गांव में मातम पसरा हुआ है, और आसपास के लोग भी सकते में हैं। प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि ऐसे टैंक की सफाई करते समय सावधानी बरती जाए और सुरक्षा उपाय जरूर अपनाएं।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal