नए साल की शुरुआत से ही पहाड़ों पर जमकर बर्फबारी हो रही है. हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड के कई इलाकों में शनिवार को जबरदस्त बर्फबारी हुई. इस बर्फबारी की वजह से पहाड़ों पर ठिठुरन बढ़ने के साथ मैदानी इलाकों में तापमान में गिरावट आई है.

लाहौल स्पीति और कुल्लू को जोड़ने वाले रोहतांग दर्रे सहित मनाली के पहाड़ों पर 1 फीट बर्फ जम गई है. वहीं शिमला की वादियों में भी बर्फ की सफेद चादर बिछी हुई है.
बर्फबारी से तापमान 0 डिग्री तक पहुंच गया है. मौसम विभाग के मुताबिक नहिमाचल के मध्यवर्ती और ऊंचाई वाले इलाके में 8 जनवरी तक भारी बर्फबारी के आसार हैं.
पर्यटन स्थल मनाली में ताजा बर्फबारी होने के साथ हिमाचल प्रदेश के अधिकांश हिस्सों में शनिवार को शीतलहर और कड़ाके की ठंड बढ़ गई है. मौसम विभाग के अधिकारियों ने यह जानकारी दी. इसके अलावा शिमला जिले में कुछ स्थानों पर ताजा बर्फबारी देखी गई, जिससे पर्यटकों के चेहरे पर खुशी छा गई.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal