पंजाब में बारिश: लगातार दो पश्चिमी विक्षोभ से मौसम बदला, पटियाला में गिरे ओले

पंजाब में एक के बाद एक दो पश्चिमी विक्षोभ से मौसम के तेवर फिर बदल गए हैं। कई जिलों में बरसात के साथ तेज हवाएं चल रही हैं। वहीं पटियाला में बरसात के साथ ओले गिरे हैं।

मौसम विभाग के अनुसार पहले पश्चिमी विक्षोभ का असर सोमवार रात से शुरू हो गया है। इसके चलते राज्य के कई हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश हो रही है। बुधवार को भी राज्य में हल्की से मध्यम बारिश जारी रहने की चेतावनी दी गई है।

29 और 30 जनवरी को मौसम शुष्क रहेगा, लेकिन 31 जनवरी की रात से नया पश्चिमी विक्षोभ पंजाब में सक्रिय होगा। इसके चलते कुछ क्षेत्रों में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना है। इस दौरान शीत लहर का प्रभाव भी महसूस होगा। मौसम विभाग के अनुसार आने वाले दिनों में न्यूनतम तापमान में 3 से 5 डिग्री तक गिरावट दर्ज की जा सकती है। पंजाब में सबसे कम तापमान 3.4 डिग्री के साथ फिरोजपुर में दर्ज किया गया।

अमृतसर का न्यूनतम तापमान 4.7 डिग्री, लुधियाना 7.4, पटियाला 6.2, पठानकोट 6.4, बठिंडा 4.0, गुरदासपुर 4.5 और एसबीएस नगर 4.4 डिग्री रिकॉर्ड किया गया। अधिकतम तापमान में भी वृद्धि हुई है। रूपनगर 21.8 डिग्री के साथ सबसे गर्म रहा।

अन्य जिलों का अधिकतम तापमान
अमृतसर 18.4, लुधियाना 17.2, पटियाला 18.6, पठानकोट 18.7, बठिंडा 19.0, एसबीएस नगर 16.2, फरीदकोट 21.4 और फिरोजपुर 18.0 डिग्री।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com