नीरज चोपड़ा ने रचा एक और इतिहास, देश का नाम फिर किया रोशन…

पानीपत: नीरज चोपड़ा ने रचा एक और इतिहास, देश का नाम फिर किया रोशन… जीता एक और गोल्ड: नीरज चोपड़ा एक बार फिर जमकर सुर्खियों में हैं. भारत के स्टार जैवलिन थ्रोअर ने एक और बड़ा कारनामा किया है. जिसके साथ उनका नाम इतिहास के पन्नों में दर्ज हो गया है. 27 वर्षीय एथलीट ने नीरज चोपड़ा क्लासिक के पहले सीजन में गोल्ड मेडल जीता। उन्होंने 86.18 मीटर दूर भाला फेंककर ये उपलब्धि हासिल की। नीरज ने 11 अन्य एथलीटों को पछाड़कर पहला पायदान हासिल किया।

बीते 5 जुलाई को बेंगलुरु में नीरज चोपड़ा क्लासिक (Neeraj Chopra Classic) टूर्नामेंट का आयोजन किया गया। इस जैवलिन थ्रो इवेंट में 12 खिलाड़ियों ने शिरकत की, जिसमें नीरज चोपड़ा ने स्वर्ण पदक जीता। बता दें कि इस प्रतियोगिता का आयोजन नीरज, जेएसडब्ल्यू स्पोर्ट्स, भारतीय एथलेटिक्स महासंघ और विश्व एथलेटिक्स ने मिलकर किया।

नीरज चोपड़ा के प्रदर्शन पर नजर डालें तो उनका पहला प्रयास फाउल रहा। दूसरे प्रयास में भारतीय एथलीट ने 82.99 दूर भाला फेंका. तीसरे प्रयास में नीरज ने 86.18 मीटर दूर थ्रो किया. इसकी बदौलत वह गोल्ड जीतने में कामयाब हो गए। नीरज चोपड़ा का चौथा प्रयास फिर से फाउल रहा, वहीं पांचवे प्रयास में उन्होंने 84.07 मीटर व छठे प्रयास में 85.76 मीटर दूर भाला फेंका। दूसरे पायदान पर केन्या के जूलियन येगो (84.51) रहे. वहीं तीसरा स्थान श्रीलंका के रमेश पथिरगे (84.34) ने कब्जाया। इस प्रतियोगिता में चीफ गेस्ट के रूप में कर्नाटक के चीफ मिनिस्टर सिद्दारमैया मौजूद रहे।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com