अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष श्रीमहंत नरेंद्र गिरि ने कहा कि देश में समान नागरिकता कानून लागू करना जरूरी है। दो बच्चों से ज्यादा पैदा करने वालों को सरकारी सुविधाओं से वंचित किया जाए।

उन्होंने कहा कि देश का मुसलमान अब अल्पसंख्यक नहीं है। उन्होंने प्रयागराज में एक महिला के हिंदू देवी-देवताओं पर की गई टिप्पणी को असहनीय बताया है।
श्रीमहंत नरेंद्र गिरि ने पत्रकारों से बातचीत में बताया कि उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह को पत्र लिखकर समान नागरिकता लागू कराने का अनुरोध किया है।
इस कानून के बनते ही जनसंख्या पर नियंत्रण करने में मदद मिलेगी। उन्होंने प्रयागराज में एक महिला के हिंदू देवी-देवताओं को लेकर दिए गए बयान पर आपत्ति जताई। उन्होंने कहा कि इससे अंदाज लगाया जा सकता है कि हिंदुओं को किस तरह आतंकित करने का प्रयास किया जा रहा है।
अयोध्या में भगवान श्रीराम का मंदिर अभी बनकर तैयार नहीं हुआ, उसे तोड़ने की बात की जाने लगी है। ऐसे में देश के मुसलमानों को अल्पसंख्यक कहना सही नहीं है। उन्होंने कहा कि यदि मोदी राज में यह कानून नहीं बना तो फिर कभी नहीं बन पाएगा।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal