देश में बुधवार को कोविड-19 से एक दिन में 507 लोगों की मौत के बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 17,400 हो गई है। वहीं 18,653 नए मामले सामने आने के बाद देश में संक्रमण के मामले बढ़कर 5,85,493 हो गए हैं।
केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा बुधवार सुबह आठ बजे अद्यतन किए गए आंकड़ों के अनुसार देश में अब 2,20,114 लोगों का इलाज चल रहा है और 3,47,978 लोग ठीक हो चुके हैं। अधिकारी ने कहा कि ‘अभी मरीजों के ठीक होने की दर 59.43 प्रतिशत है।’ कुल पुष्ट मामलों में विदेशी नागरिक भी शामिल हैं।
Coronavirus Updates: देशभर में संक्रमितों की संख्या पांच लाख 85 हजार से ज्यादा, जानें दिनभर के अपडेट्स आकंड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटे में जिन 507 लोगों की जान गई है, उनमें से सबसे अधिक 245 मामले महाराष्ट्र के हैं।
इसके बाद दिल्ली में 62, तमिलनाडु में 60, उत्तर प्रदेश में 25, कर्नाटक में 20, गुजरात के 19, पश्चिम बंगाल में 15, मध्यप्रदेश तथा राजस्थान के आठ-आठ, आंध्र प्रदेश तथा तेलंगाना के सात-सात, जम्मू-कश्मीर तथा पंजाब के छह-छह, बिहार के पांच, हरियाणा के चार, केरल, ओडिशा, पुदुचेरी तथा उत्तराखंड में दो-दो और असम तथा हिमाचल प्रदेश में एक-एक व्यक्ति की मौत हो गई।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
