कोलकाता की जानी-मानी फैशन डिजाइनर शरबरी दत्ता की मौत हो गई है. उन्हें साउथ कोलकाता स्थित अपने अपार्टमेंट के बाथरूम में मृत पाया गया. शरबरी के परिवारवालों का कहना है कि गुरुवार से ही शरबरी का फोन नहीं लग रहा था.

शरबरी के परिवारवालों ने कहा- ‘हम गुरुवार को पूरे दिन उससे नहीं मिल पाए. हमें लगा कि शायद वो कहीं गई है. बाद में वह बाथरूम में मिली. हमने तुरंत फैमिली डॉक्टर को बुलाया और उन्होंने उसे मृत घोषित कर दिया. शरबरी बहुत सारी दवाएं ले रही थीं.’ डॉक्टर अमल भट्टाचार्य ने बताया कि जब उन्हें शरबरी बाथरूम में मृत मिलीं तो उन्होंने घरवालों को पुलिस को इसकी खबर देने को कह दिया.
लोकल पुलिस थाने के अधिकारियों ने शरबरी की बॉडी को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. इंडिया टुडे से बातचीत में शरबरी की बहू कनकलता ने इस मामले पर बात की है. कनकलता ने कहा कि शरबरी अकेले ग्राउंड फ्लोर पर रहती थीं. जबकि कनकलता अपने पति अमालिन के साथ फर्स्ट फ्लोर पर रहती थीं.
उन्होंने कहा- ‘हम नाश्ते पर अक्सर ग्राउंड फ्लोर में मिलते थे और फिर काम पर जाते समय. कल विश्वकर्मा पूजा थी इसलिए हम फर्स्ट फ्लोर पर बिजी थे. मेरी सास अक्सर काम पर चली जाती थीं और इसलिए हमने सोचा कि वे शायद बाहर गई होंगी. पर जब वे शाम तक हमारे कॉल्स और मैसेजेज का जवाब नहीं देने लगीं तो हमें चिंता हुई. देर रात जब हम उनके कमरे में गए लाइट्स ऑन किए तो देखा वे बाथरूम में गिरी हुई थीं.’
‘वे दवा ले रही थीं और हमारे फैमिली डॉक्टर ने बताया कि शायद उनकी मौत कार्डियक अरेस्ट के कारण हुई है. हमने पुलिस को सूचना दे दी और वे अभी बॉडी लेकर गए हैं.’
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal