सर्च इंजन कंपनी गूगल अब अपना नया ऑफिस तैयार करने की तैयारी में है इस कैंपस को बनाने के लिए गूगल पूरे 1 अरब डॉलर खर्च करेगी। इसका औपचारिक ऐलान कंपनी ने सोमवार को किया। वही इस नए कैंपस का नाम गूगल हडसन स्क्वायर रखा जाएगा। प्राप्त जानकारी अनुसार 17 लाख स्केवयर फीट वाले इस कैंपस में दो इमारतें होंगी। वही गूगल इस बिल्डिंग का निर्माण साल 2020 तक निर्माण पूरा कर लेगा।
विस्तार में मिलेगी मदद
जानकारी अनुसार हडसन स्क्वायर कैंपस गूगल के न्यूयॉर्क स्थित ग्लोबल बिजनेस ऑर्गेनाइजेशन की प्रमुख लोकेशन होगी। इस नए ऑफिस के बनने से न्यूयॉर्क में गूगल को विस्तार में मदद मिलेगी। इस साल की शुरुआत में गूगल ने न्यूयॉर्क में शॉपिंग और ऑफिस कॉम्प्लेक्स चेल्सिया मार्केट को 2.4 अरब डॉलर में खरीदा था।
गूगल सीएफओ कि माने तो न्यूयॉर्क में कंपनी जो निवेश कर रही है वह अमेरिका में इन्वेस्टमेंट और रोजगार बढ़ाने के वायदे का हिस्सा है। जानकारी के लिए बता दे पिछले ही सप्ताह एपल ने भी ऐलान किया था कि वह टेक्सास में नया कैंपस बनाने के लिए 1 अरब डॉलर खर्च करेगी। इससे पहले अमेजन भी न्यूयॉर्क में अपना नया हेडक्वार्टर बनाने की घोषणा कर चुका है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal