पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री (Minister of Environment, Forest and Climate Change) प्रकाश जावडेकर (Prakash Javadekar) ने कहा है कि भारत मैड्रिड में होने वाले जलवायु सम्मेलन (Climate Conference) में रचनात्मक दृष्टिकोण से भाग लेगा और अपने दीर्घकालीन विकास हितों को सुरक्षित रखने के लिए काम करेगा।

जावडेकर ने स्पेन के मैड्रिड में आयोजित सम्मेलन में हिस्सा लेने के लिए रवाना होने से पहले शनिवार को कहा कि जलवायु परिवर्तन के प्रभाव को कम करने में भारत ने उल्लेखनीय प्रयास किया है।
भारत इस दिशा में नेतृत्व वाली भूमिका में उभरकर सामने आया है। उल्लेखनीय है कि मैड्रिड में दो से 13 दिसंबर तक कोप 25 सम्मेलन का आयोजन किया गया है।
सम्मेलन के अंतिम दौर में मंत्री स्तरीय बातचीत होगी। इस दौरान सभी देश पर्यावरण एवं जलवायु परिवर्तन की चुनौतियों से निपटने के लिए किए जा रहे प्रयासों और भविष्य की कार्ययोजना पर विचार-विमर्श करेंगे।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal