केदारनाथ यात्रा के इतिहास में पहली बार बाबा के दर्शन करने वालों की संख्या सात लाख का आंकड़ा पार कर गई है। अभी यात्रा समाप्त होने में 28 दिन बाकी हैं। यात्रियों की संख्या में बढ़ोत्तरी होने से तीर्थ पुरोहितों और व्यापारियों के भी चेहरे खिले हुए हैं। 
जून 2013 की आपदा से पूर्व पांच लाख के आसपास यात्री ही प्रतिवर्ष बाबा के दर्शनों को आते रहे हैं। आपदा के बाद 2014 में तो यह संख्या मात्र 38 हजार पर सिमट गई थी।
हालांकि, यात्रा व्यवस्थाएं दुरुस्त होने के बाद 2017 का साल उम्मीद जगाने वाला रहा और इस वर्ष यात्रियों की संख्या चार लाख 71 हजार 235 पहुंच गई। लेकिन, 2018 की यात्रा ने तो पुराने सारे रिकॉर्ड ध्वस्त कर दिए हैं।
यात्रियों की संख्या के सात लाख का आंकड़ा पार करने पर शुक्रवार को रुद्रप्रयाग के पुलिस अधीक्षक प्रह्लाद नारायण मीणा सभी को मिष्ठान वितरित किया।
उन्होंने इस शानदार उपलब्धि के लिए केदारनाथ में तैनात पुलिस कर्मियों की पीठ भी थपथपाई। इस मौके पर वयोवृद्ध तीर्थ पुरोहित श्रीनिवास पोस्ती समेत हक-हकूकधारी, पंडा समाज और मंदिर समिति के कर्मचारी उपस्थित रहे।
 Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
 
		
 
 
						
 
						
 
						
 
						
 
						
