पंजाब मंत्रिमंडल की बैठक आज मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान की अध्यक्षता में होगी। मुख्यमंत्री आवास पर शाम चार बजे होने वाली इस बैठक में कई महत्वपूर्ण प्रस्तावों को मंजूरी मिल सकती है। मुख्य सचिव केएपी सिन्हा की ओर से बैठक संबंधी अधिसूचना जारी कर दी गई है। हालांकि बैठक का एजेंडा बाद में जारी किया जाएगा।
सूत्रों के अनुसार सरकार इस बैठक में कुछ अहम घोषणाएं कर सकती है। मावां-धीयां सत्कार योजना को लागू करने संबंधी प्रस्ताव पर चर्चा होने की संभावना है। इस योजना के तहत अनुसूचित जाति वर्ग की महिलाओं को प्रतिमाह 1500 रुपये और अन्य महिलाओं को 1000 रुपये सम्मान राशि देने का प्रावधान प्रस्तावित है।
इसके अलावा उद्योग क्षेत्र को बढ़ावा देने के लिए भी सरकार कोई बड़ा फैसला ले सकती है। हाल ही में राज्य सरकार नई औद्योगिक नीति लागू कर चुकी है। ऐसे में उद्योगपतियों के लिए नई रियायतों या प्रोत्साहन संबंधी प्रस्तावों पर भी कैबिनेट की मुहर लग सकती है। बैठक के फैसलों पर राजनीतिक और प्रशासनिक हलकों की नजरें टिकी हुई हैं।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal