पाकिस्तान के कट्टरपंथी नेता मौलाना फजलुर रहमान ने प्रधानमंत्री इमरान खान को अल्टीमेटम दिया है और कहा है कि अगर उन्होंने कुर्सी नहीं छोड़ी तो वो पूरा पाकिस्तान बंद करा देंगे. जमीयत उलेमा ए- इस्लाम फजल के नेता मौलाना फजलुर रहमान द्वारा इमरान खान को कुर्सी छोड़ने के लिए दिया गया अल्टीमेटम रविवार रात को खत्म हो गया है.

इस्लामाबाद में इस वक्त आजादी मार्च के हजारों प्रदर्शनकारी 31 अक्टूबर से जमे हुए हैं. मौलाना फजलुर रहमान जहां पाकिस्तानी प्रधानमंत्री इमरान के इस्तीफे, देश में नया चुनाव और एनआरओ (नेशनल रेकन्सिलिएशन आर्डिनेंस) पर अड़े हैं, वहीं सरकार ने इन मांगों को खारिज कर दिया है.
अपने समर्थकों को संबोधित करते हुए फजलुर रहमान ने कहा कि जब तक आजादी मार्च अपने मंसूबे में कामयाब नहीं होता है उनका विरोध प्रदर्शन जारी रहेगा. मौलाना फजलुर रहमान ने कहा, “आज इस्लामाबाद में लॉक डाउन है, आगे हम पूरा मुल्क बंद करा देंगे, हम लोग नहीं रुकेंगे, हमारा संघर्ष जारी रहेगा.” अपने इरादे साफ करते हुए उन्होंने कहा कि लोगों का ये हुजूम तब तक डटा रहेगा, जबतक इमरान खान को सत्ता से बाहर नहीं कर देता है.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal