नई दिल्ली: अलगाववादियों के आह्वान के विपरीत जम्मू-कश्मीर के युवकों ने आज पुलिस भर्ती परीक्षा में हिस्सा लिया। हुर्रियत नेता सैयद अली शाह गिलानी की मांग को खारिज करते हुए कश्मीर के युवा पुलिस की नौकरी से जुड़ने के लिए कतार में लगे हैं। बता दें हाल ही में गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने जम्मू कश्मीर पुलिस में 10 हजार युवाओं के रोजगार के लिए घोषणा की थी।
इस परीक्षा के पहले ही अलगाववादी नेता सैयद गिलानी ने युवाओं से इस परीक्षा में भाग नहीं लेने का एलान किया था। इस संबंध में जम्मू-कश्मीर पुलिस ने जानकारी दी कि त्राल, अवंतिपोरा, लेतीपोरा से कई युवा विशेष पुलिस अधिकारी (एसपीओ) पद के लिए फिटनेस टेस्ट देने आए हैं।
केंद्र और राज्य सरकार का सराहनीय कदम
घाटी में जारी हिंसा के बीच केंद्र और राज्य सरकार शांति बहाली करने के उद्देश्य से युवाओं को रोजगार से जोड़ना चाहती है। पिछले दिनों कश्मीर के दौरे पर पहुंचे गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा था कि वो पहले भी कह चुके हैं कि कश्मीर के युवाओं के हाथ में कलम, किताब और कंप्यूटर की जरूरत है। केंद्र सरकार इन सबके अलावा युवाओं को रोजगार से जोड़कर शांति कायम करने का प्रयास करेगी।
गृह मंत्री ने कहा था कि युवाओं के हाथों में बंदूक और पत्थर नहीं होने चाहिए। कुछ लोग युवाओं को गुमराह कर रहे हैं जिन्हें चिन्हित करने की आवश्यकता है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal