अमेरिकी डॉलर में अन्य प्रमुख मुद्राओं के मुकाबले शुक्रवार को गिरावट रही। ट्रंप प्रशासन से जुड़ी अनिश्चितताओं की वजह से डॉलर में गिरावट दर्ज की गई।

ट्रंप प्रशासन पर इस सप्ताह की शुरुआत में नए आरोप लगे कि राष्ट्रपति ट्रंप ने एफबीआई निदेशक जेम्स कॉमे से पूर्व राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार माइकल फ्लिन मामले की जांच जल्द खत्म करने को कहा है।
समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने क्रेन फंड्स एडवाइजर्स के सीआईओ ब्रेंडन अहर्न के हवाले से बताया, “कर सुधार, बुनियादी ढांचा खर्च, स्वास्थ्य देखरेख और व्यापार समझौतों की संभावना है।”
पिछले कारोबारी सत्र में डॉलर सूचकांक 0.79 फीसदी की गिरावट के साथ 97.105 पर रहा जो नौ नवंबर 2016 के सबस निम्नतम स्तर है।
न्यूयॉर्क ट्रेडिग में यूरो में पिछले सत्र में 1.1098 डॉलर के मुकाबले 1.1208 की मजबूती रही। आस्ट्रेलियाई डॉलर में मजबूती रही। यह 0.7417 डॉलर से बढ़कर 0.7464 डॉलर रहा।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal