अमृतसर पुलिस को सफलता: वल्टोहा के आप सरपंच की हत्या के दो आरोपी गिरफ्तार

पकड़े गए आरोपियों की पहचान तरनतारन निवासी सुखराज सिंह और कर्मवीर के रूप में हुई है। उन्होंने स्वीकार किया कि यह वारदात उन्होंने विदेश में बैठे अपने आका और कुख्यात अपराधी प्रभ दासुवाल के निर्देश पर अंजाम दी।

अमृतसर के कस्बा वल्टोहा के आम आदमी पार्टी के सरपंच जरमल सिंह की हत्या के मामले में पुलिस ने रायपुर (छत्तीसगढ़) से दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। घटना चार जनवरी की शाम वेरका स्थित मेरी गोल्ड मैरिज पैलेस में हुई थी जहां आरोपियों ने सरपंच जरमल सिंह के सिर में गोली मारकर उनकी हत्या कर दी थी।

पकड़े गए आरोपियों की पहचान तरनतारन निवासी सुखराज सिंह और कर्मवीर के रूप में हुई है। उन्होंने स्वीकार किया कि यह वारदात उन्होंने विदेश में बैठे अपने आका और कुख्यात अपराधी प्रभ दासुवाल के निर्देश पर अंजाम दी। दोनों आरोपियों ने घटना के बाद पंजाब से फरार होकर दिल्ली होते हुए रायपुर में शरण ली थी। पुलिस को इनपुट मिलने के बाद कार्रवाई करते हुए उन्हें गिरफ्तार किया गया।

शादी समारोह में सिर पर पिस्तौल रख कर मारी थी गोली

अमृतसर पुलिस ने आरोपियों को रायपुर कोर्ट में पेश कर ट्रांजिट रिमांड लिया है। घटना के बाद पुलिस लगातार आरोपियों के लोकेशन ट्रेस, काल डिटेल्स और सर्विलांस कर रही थी। तरनतारन पुलिस ने उनकी मदद करने वाले एक साथी को पांच जनवरी को एनकाउंटर में ढेर भी किया था। जानकारी के अनुसार जरमल सिंह उस समय अमृतसर किसी शादी में गए थे, लेकिन आरोपी उनका पीछा कर रहे थे। मौका पाते ही दोनों ने सरपंच के सिर के पीछे गोली चलाकर हत्या कर दी।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com