समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव की बेटी अदिति यादव के नाम पर फर्जी फेसबुक पेज बनाया गया है। जिससे एक विवादित पोस्ट भी किया गया है। ये विवादित पोस्ट सीएम योगी और पीएम मोदी के खिलाफ है। इस पोस्ट की जानकारी देते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि अदिति यादव के नाम पर फर्जी फेसबुक पेज बनाया गया है और उस पर की गई पोस्ट से उनका कोई लेना देना नहीं है।
‘इसे हमारी FIR से कम न समझा जाए…’
सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने एक्स पर पोस्ट कर लिखा, ”24 घंटे पूरे हुए। इसे हमारी FIR से कम न समझा जाए। इसी बीच हमारी नज़र में ऐसी कई पोस्ट आईं हैं जो बेहद आपत्तिजनक हैं। यहाँ तक कि हमारे परिवार और पार्टी के नेताओं और हमसे जुड़े हुए लोगों के मिलते-जुलते नाम और तस्वीरों का दुरुपयोग करके कुछ असामाजिक तत्व बेहद निंदनीय सोशल मीडिया पोस्ट और सामग्री प्रकाशित कर रहे हैं।”
‘सरकार की साइबर सिक्योरिटी सेल चाहे तो…’
अखिलेश यादव ने आगे कहा कि ” ऐसी तस्वीरों, विचारों से हमारा कोई भी लेना-देना नहीं है। ये सब एक साज़िश के तहत किया जा रहा है, जिसके पीछे या तो कुछ शातिर लोगों का राजनीतिक या आर्थिक मंसूबा है या फिर उन लोगों की अनभिज्ञता है जो नहीं जानते हैं कि उनका इस्तेमाल कोई अपना मतलब निकालने के लिए कर रहा है। अगर भाजपा सरकार की साइबर सिक्योरिटी सेल चाहे तो ऐसे लोगों को 24 घंटे क्या, 24 मिनट में भी पकड़ सकती है, उसे तो बस ऊपर के आदेश का इंतज़ार है। साक्ष्य संलग्न है।”
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal