हरियाणा: नशे के खिलाफ मुख्यमंत्री ने दिलाई शपथ, मैराथन में लगाई दौड़

मुख्यमंत्री नायब सैनी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 75वें जन्मदिन पर रोहतक में नशे के खिलाफ युवाओं को शपथ दिलाई और मैराथन में दौड़ लगाई। इसके साथ सुभाष चौक पर झाड़ू चलाकर स्वच्छता अभियान को हरी झंडी दिखाई और एक पेड़ मां के नाम मुहिम के तहत मानसरोवर पार्क में पौधरोपण किया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि देश को विकास के पथ पर आगे बढ़ाने व आत्मनिर्भर बनने की दिशा में ले जाने वाले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का अहम योगदान है। पूरा देश उनके जन्मदिन पर अभिनंदन कर रहा है। उनका जीवन साधारण पृष्टिभूमि से लेकर असाधारण नेतृत्व तक पहुंचने की यात्रा है। उन्होंने राष्ट्र के प्रति समर्पण को सिद्ध किया है। सेवा, त्याग व ईमानदारी के मूल्यों को स्थापित किया है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कहते हैं कि फिटनेस का मतलब शारीरिक तौर पर स्वस्थ होना ही नहीं बल्कि मानसिक व सकारात्मक तौर पर मजबूत होना भी है। इसलिए पीएम मोदी ने आह्वान किया है कि फिटनेस को जनआंदोलन बनाया जाए। उन्होंने नशा मुक्त अभियान के लिए सुभाष चौक से एमडीयू तक आयोजित यूथ मैराथन में भाग लेने वाले युवाओं को शपथ दिलाई कि.. मैं प्रण लेता हूं कि अपने जीवन में किसी प्रकार का नशा नहीं करूंगा और अन्य लोगों को भी नशा न करने के लिए प्रेरित करूंगा। यदि कोई व्यक्ति नशे का व्यापार करता है तो इसकी सूचना पुलिस अथवा एनसीबी हरियाणा के हेल्पलाइन नंबर पर 9050891508, 1933 या मानस पोर्टल पर दूंगा।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com