उत्तर प्रदेश के बाहुबली विधायक मुख्तार अंसारी को पंजाब की रोपड़ जेल से बांदा लाया जा रहा है. इस पर सियासत गर्मा गई है. पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव का कहना है कि प्रदेश में इंसाफ मुश्किल है, जबकि डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा ने कहा कि यूपी में अपराध के खिलाफ जीरो टॉलरेंस है.
पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा, ‘मैं जितना भी अखबारों में पढ़ा और टीवी पर देखा है, उसमें मुख्तार के परिजन कह रहे हैं कि हमें कोर्ट पर भरोसा है कि न्याय मिलेगा, लेकिन जिस तरह से बीजेपी काम करती है, उसमें यह उम्मीद कर पाना नामुमकिन है कि किसी को न्याय मिल पाएगा.’
अखिलेश यादव के बयान पर पलटवार करते हुए डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा ने कहा, ‘शपथ लेने के साथ ही सीएम योगी आदित्यनाथ ने जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाने का ऐलान किया था, किसी व्यक्ति विशेष को लेकर यह नीति नहीं है, अपराध और अपराधी तत्वों को लेकर जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाई जा रही है.’
आपको बता दें कि सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद मुख्तार अंसारी को आज पंजाब की रोपड़ जेल से बांदा जेल लाया जा रहा है. मुख्तार को बांदा ले जाने के लिए यूपी पुलिस के तेजतर्रार युवा अधिकारियों की टीम सुबह-सुबह रोपड़ पहुंच गई. इस टीएम की अगुवाई सीओ कर रहे हैं और इस टीम करीब 150 से ज्यादा पुलिसकर्मी तैनात हैं.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
